Наркоторговцы из Марий Эл в составе колумбийской группировки предстанут перед судом

Йошкар-Ола, 14 июля. Прокуратурой Республики Татарстан утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Колумбии и двух жителей города Казани и Республики Марий Эл.

Все они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой в крупном размере.

По версии следствия неизвестный создал организованную группу для незаконного оборота наркотических средств через интернет-магазин. В разное время в группу вошли люди, которые занимались закладкой и сбытом наркотиков.

С 11 по 26 мая прошлого года участниками организованной группы и неустановленными лицами на территории Татарстана и Марий Эл совершено не менее 43 преступлений по незаконному сбыту синтетического наркотика.

В мае 2021 года сотрудниками правоохранительных органов была выявлена группировка и преступная деятельность пресечена. Из незаконного оборота изъято свыше 600 гр. синтетического наркотика.

Вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемые признали частично. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Фото: niu niu unsplash.com

Прошлые выпуски