Будущие актёры в Марий Эл делают первые профессиональные шаги под руководством Романа Буссе

Йошкар-Ола, 29 декабря. Обучает актёрскому мастерству, снимает социальные ролики и короткометражные фильмы. А ещё руководит в Йошкар-Оле современным телеграм-театром, равняется, пожалуй, на московский Гоголь-центр. Молодые ребята, школьники, которые в дальнейшем покоряют ВГИКи и ГИТИСы,  делают под руководством Романа Буссе свои первые шаги в будущей профессии.  

В команде Романа - много талантливых ребят. Среди них молодой режиссёр Юрий Жиров. Он снял художественно-документальный фильм про Марий Эл «Наследие», посвященный 100-летнему юбилею республики. По заветам классиков синематографа, снялся в нём и сам. 

 Иван Капустин тоже всегда мечтал снять свой фильм - художественный. Получилось! Вместе с телеграм-театром картину сняли. На собственные деньги.  Иван признаётся: сюжет фильма - это его личная история. О том, как замкнутый мальчик «открылся миру». Короткометражка. Свою работу пока показывать не хочет, но планирует отправить её на международные кинофестивали. Будем за него болеть!

А пока можно прийти и познакомится с надеждой отечественного кино, например, на постановке  "Микропауза" в единственном социальном театре города.  

Прошлые выпуски