Первый кадровый центр «Работа России» открылся в Марий Эл

Йошкар-Ола, 29 декабря. В Марий Эл открылся первый кадровый центр «Работа России». Он создан на базе «Центра занятости населения города Волжска и Волжского района» и открыт в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Модернизированный кадровый центр призван полностью перевести на онлайн взаимодействие соискателя и службу занятости. Никаких бумажных заявлений и полная цифровизация. Расширен также комплекс предоставляемых услуг. Теперь здесь можно не только найти работу, но и получить консультацию специалиста.

Основная задача нового кадрового центра - сделать процесс поиска работы удобным и доступным. Так, в электронном киоске люди могут посмотреть доступные вакансии не только в регионе, но и по всей России. А в зоне цифровых сервисов соискатель, не дожидаясь своей очереди, может самостоятельно выйти на портал "Работа России", заполнить и подать заявление без помощи специалиста.

Первый кадровый центр был открыт в Волжске не случайно. Как отметила Заместитель Председателя Правительства Ольга Фёдорова, это второй по величине город в республике. И поэтому для населения здесь важна возможность трудоустроиться или переучится, получив профессию, которая будет по душе. 

Хотя, проект и называется пилотным, планируется что в скором времени такие кадровые центры появятся во всех крупных населённых пунктах республики. 

Прошлые выпуски