Больше всего нарушений было выявлено по ремонту дорог среди нацпроектов в Марий Эл

Йошкар-Ола, 15 июня. Больше всего нарушений было выявлено по ремонту дорог среди нацпроектов в Марий Эл. Об этом рассказал прокурор Йошкар-Олы Рамил Гарифуллин во время прямого эфира на Радио Росии-Марий Эл. Он отметил, что наиболее грубые нарушения закона установлены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В прошлом году в ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением законности при строительстве автомобильных дорог выявлялись нарушения в деятельности как заказчика, так и исполнителей.

Так, выявлялись факты неправомерного заключения контрактов с исполнителями, не отвечающими требованиям закона, ненадлежащего ремонта автомобильных дорог по улице Западной и улицы Карла Маркса, предоставления исполнителем заказчику поддельных документов в целях заключения контрактов на строительство и ремонт дорог, неправомерного расходования денежных средств.

Сейчас в Йошкар-Олинском городском суде рассматривается уголовное дело, возбужденное на основании материала проверки прокуратуры Йошкар-Олы, в отношении директора ООО «Дорстройсервис», в связи с некачественным выполнением работ по ремонту дорог этих работ.

В ходе эфира радиослушатели также пожаловались на ужасное состояние привокзальной части города, к которой примыкает улица Гагарина. Эти обращения прокурор города взял на рассмотрение.

 

Прошлые выпуски