67 жителей Марий Эл заплатят штрафы за отказ от обследования на коронавирус

Йошкар-Ола, 3 июня. В Марий Эл из-за границы приехали 8189 человек. Среди них 7641 гражданин заполнил анкеты на сайте Госуслуг, 8075 человек сдали тест на коронавирусную инфекцию.

107 человек нарушили сроки и не сдали тест на covid-19 в первые три дня после возвращения. Они либо сделали это позже, либо вообще не обследовались. Среди нарушителей, которые не сдали тест на ковид, 46 взрослых и 21 ребенок. 30 взрослых и 5 детей прошли обследование в поздний срок, четыре взрослых и один ребенок не сдали повторные тесты.

В отношении граждан составлены протоколы. На рассмотрение в суды уже передано 97 материалов. 67 граждан обязаны выплатить штрафы на общую сумму 510 тысяч рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении. Среди вернувшихся из-за границы граждан у 29 человек подтвердилась коронавирусная инфекция.

Управление Роспотребнадзора напоминает о том, что граждане, которые возвращаются в Россию из зарубежных стран, обязаны в течение трех дней после прибытия сдать первый тест на ковид, в течение пяти дней — второй. Результаты обследования необходимо разместить на портале Госуслуг.

Прошлые выпуски