Жители Йошкар-Олы недовольны состоянием тротуаров в городе

Йошкар-Ола, 3 июня. С наступлением летних каникул взрослые и дети стали больше времени проводить на улице. И если тёплая погода радует горожан, то пешеходные зоны и тротуары - не очень.

На прошлой неделе по поступившим жалобам от жителей города общественники провели рейд по пешеходным тротуарам. Немало нареканий у них вызвало состояние дороги у дома №18 по улице Подольских Курсантов. Тогда в ходе проверки были сделаны замечания – и дорожники обещали всё закончить ко дню защиты детей, 1 июня. Но воз и ныне там. 

С момента рейда прошла неделя. Как мы видим, ничего не изменилось: так же лежит щебенка, которую продолжают обходить пешеходы. Жители близлежащих домов уже с нетерпением ждут дорожных работников.

Похожая ситуация и на по улице Пролетарской. После устранения аварии на водопроводе зимой, участок остался перекопан и просто закрыт щебенкой. И таких незавершённых, заброшенных участков по городу немало. Остаётся надеяться, что горожане будут услышаны, и обустройство пешеходных зон завершится в самое ближайшее время.

Прошлые выпуски