22 пары в Марий Эл выбрали для свадьбы зеркальную дату 22.02.2022

Йошкар-Ола, 23 февраля.  Егор и Анастасия стали первой парой в Советском районе, которая для свадьбы выбрала столь редкую дату - не только "красивую", но и зеркальную.

К этому пара шла два года с момента знакомства. Хотя, по словам Анастасии, она с самого начала видела в Егоре будущего мужа. Последние полгода отношений думали о свадьбе. 2022-й подтолкнул, чтобы не тянуть с планами: когда ещё выпадет такая дата? Хоть в магию чисел молодожёны и не верят.

Чтобы пожениться в этот день, в районные ЗАГСы пары приехали даже из Йошкар-Олы.  Потому что в марийской столице торжественные бракосочетания проводятся только по четвергам, пятницам и субботам. А 22 февраля выпало на вторник. Не повезло в этом году и тем, кто хотел жениться в День всех влюблённых.

Не случилось в этом году свадебного бума и 22 февраля. Но что символично, изначально заявления на регистрацию брака подали всего 16 пар, а под конец дня оказалось - не поверите - 22 свадьбы. И всё же рекорд по-прежнему не побит - его установила дата со знаками бесконечности: 08.08.2008. Тогда в республике было заключено 192 брака. Как бы то ни было, хочется, чтобы цифры принесли удачу молодожёнам. В магию чисел можно и не верить, а вот в силу любви - стоит.

Прошлые выпуски