Знаменитый шеф-повар Илья Лазерсон пообещал исполнить марийский танец под мелодию "7:40"

Йошкар-Ола, 22 февраля. Российский шеф-повар Илья Лазерсон в прямом эфире на «Радио России-Марий Эл» сообщил, что исполнит марийский танец под еврейскую мелодию «7:40». Пообщаться с известным шефом, теле- и радиоведущим и видеоблогером получилось благодаря гостю передачи "Самое время" Ивану Антропову, ресторатору из нашей республики. Иван активно продвигает за пределами региона не только марийскую национальную кухню, но культурные традиции народа мари.
 

Илья Лазерсон рассказал, как в прошлом году встречался с артистами ансамбля «Морко кундем» в Республике Коми. Наши земляки его удивили, станцевав еврейский танец в национальных костюмах. 2 марта Лазерсон приезжает с рабочим визитом в Йошкар-Олу и готов в ответ исполнить марийский танец!

Это будет не первый визит известного шеф-повара в республику. В эфире он сказал, что очень полюбил Марий Эл за её бережное отношение к культурам. Как эксперт в области кулинарии, он отметил, что не планирует ставить эксперименты над марийской кухней, поскольку традиции культуры необходимо соблюдать и активно популяризировать на российском уровне.

Напомним, накануне глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе во время пресс-конференции в ТАСС заявила, что Республика Марий Эл впервые вошла в топ спроса на поездки в весенние праздники. По её словам, в экскурсионном сегменте на 8 марта и весну неожиданно «выстрелили» необычные романтические весенние направления. Стал очень высок спрос на интересные туры в Марий Эл.

В свою очередь представитель Федерации рестораторов и отельеров Иван Антропов отметил, что на сегодняшний день самой главной проблемой сферы гостеприимства является нехватка кадров. В связи с пандемией коронавируса многие специалисты потеряли веру в эту профессию, поэтому многие ушли в другие сферы.

Прошлые выпуски