17 студентов из Марий Эл покажут свои ум и эрудицию на олимпиаде «IQ ПФО»

Йошкар-Ола, 24 марта. Сегодня в Саранске, столице Мордовии, торжественно открылась Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО». На неё съехались 238 студентов из всех 14 регионов Приволжья – это победители внутривузовских и региональных отборочных этапов.

В команде Марий Эл – 17 девушек и юношей. Их выбрали из более полутора тысяч студентов трёх вузов республики. Теперь представители региона поборются с сильнейшими командами округа.

Программа Интеллектуальной олимпиады ПФО включает 6 направлений: робототехника, управленческие поединки, парламентские дебаты, игра «Что? Где? Когда?», спортивное программирование и конкурс инженерных команд. В двух последних дисциплинах в этом году также принимают участие конкурсанты из Беларуси (г. Могилёв).

Итоги будут известны уже 25 марта. Победителей и призёров определят как по отдельным направлениям, так и в командном первенстве.

Напомним, что Интеллектуальная олимпиада ПФО – это один из молодёжных общественных проектов, которые реализуются под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Прошлые выпуски