В Йошкар-Оле женщина отдала мошенникам 1,4 миллиона рублей

Йошкар-Ола, 31 октября. В столице республики жертвой мошенников стала еще одна местная жительница. Об этом сообщает МВД Марий Эл.

В полицию обратилась 32-летняя йошкаролинка с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, он сообщил, что в учреждении идет утечка информации, и недобросовестные сотрудники пытаются оформить кредит на имя женщины. Собеседник убедил гражданку в том, что ей необходимо для безопасности снять все деньги с карты и перевести их на безопасные счета. Также он запретил кому-либо рассказывать об этом.

Запуганная женщина сняла все свои деньги и перевела на разные счета 1,4 миллионов рублей. В торговом центре, где женщина перечисляла деньги через терминал, к ней подошел охранник и предупредил женщину о том, что, возможно, ее обманывают мошенники. Однако гражданка продолжила переводить деньги.

Женщина поняла, что ее обманули, спустя несколько дней, когда у нее так и не получилось связаться с якобы сотрудником банка. Также оказалось, что аферист, узнав от гражданки данные карты и пароли из смс-сообщений, оформил на нее кредит в размере 250 тысяч рублей, но банк автоматически приостановил сомнительную операцию. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Прошлые выпуски