Со следующего года в сфере пассажирских перевозок в Марий Эл будет один регулятор

Йошкар-Ола, 29 октября. Сегодня состоялась тринадцатая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва. Депутаты рассмотрели ряд вопросов. Большинство из них были направлены на приведение республиканских нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством - в области охраны здоровья, развития физкультуры и спорта, государственной гражданской и муниципальной службы, приватизации госимущества, регулирования деятельности органов местного самоуправления и мировых судей. 

В первую очередь, согласовали и большинством голосов утвердили кандидатуру Александра Гречихо на должность Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл.

Далее ряд республиканских нормативных актов был скорректирован в соответствии с федеральными законодательством. В частности,  о перераспределении полномочий по организации пассажирских перевозок. Если раньше за это отвечали муниципалитеты, то теперь все полномочия будут у одного регулятора - Министерства транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл.

Прошлые выпуски