В Национальной библиотеке Йошкар-Олы прошла отчетная научно-практическая конференция

Йошкар-Ола, 28 января. В столице республики в Национальной библиотеке имени Чавайна прошла научно-практическая конференция. Мероприятие состоялось 27 января, сообщает Минкультуры Марий Эл.

На конференции подвели итоги прошедшего года, определили направления, сформулировали задачи и приоритеты на будущее. Исполняющая обязанности заместителя министра культуры, печати и по делам национальностей Елена Бурнашева отметила основные направления и события, которые происходили в 2020 году и которые нужно продолжать развивать в текущем году.

Заместитель директора библиотеки Татьяна Виноградова рассказала о деятельности учреждения за год. Она отметила, что была проведена подготовка и проведение мероприятий, посвященных 100-летию республики, 75-летию Победы. В библиотеке проводили оцифровку культурных памятников в рамках нацпроекта, повышали квалификацию кадров.

В условиях пандемии библиотека продолжала принимать читателей, соблюдая санитарные меры. Были развиты электронные услуги, благодаря обеспечению удаленного доступа к текстам.

Фото: Минкультуры Марий Эл


Прошлые выпуски