В Йошкар-Оле проходят прокурорские проверки по обращениям граждан

Йошкар-Ола, 28 января. В Марий Эл прокурор республики Сергей Беляков провел прием граждан в Приемной Президента России в Марий Эл. Люди обращались по проблемам, связанным с нарушением порядка расселения из аварийных домов, необоснованным удержанием уже погашенной задолженности, нарушением жилищного законодательства.

На приеме с обращениями выступили 32 гражданина. По итогам встречи заявителям разъяснили нормы законодательства, поручили провести проверки по жалобам и принять необходимые меры. На контроль прокуратуры республики взяты обращения пожилых граждан по поводу начисления пенсий, завышенной платы за электричество.

Прокуратура Марий Эл провела проверку по поводу публикации в СМИ информации о неисполнении жилищного законодательства в одном из домов Йошкар-Олы. Жильцы дома пожаловались на то, что домоуправление не выполняет свои обязанности. В доме нуждаются в ремонте подъезды и лестничные площадки. По результатам проверки в отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено на рассмотрение мировому судье.

Фото: Прокуратура Марий Эл

Прошлые выпуски