В Марий Эл идет набор военнослужащих по контракту

Йошкар-Ола, 6 сентября. В России военная служба всегда считалась почетным долгом и делом чести сильных духом мужчин. За многовековую историю стране неоднократно приходилось отвечать на вызовы, но при этом даже в самой безнадежной ситуации русские солдаты думали о Родине, храбро защищая ее рубежи. И воины из Республики Марий Эл в том числе.

На данный момент более 300 жителей региона проходят службу в трех именных подразделениях "Акпатыр", "Полтыш" и "Иден". Нашим военнослужащим по контракту присущи характерные черты марийских былинных героев - мужество, стойкость, самоотверженность, отвага и решительность и стремление к справедливости и добру, непримиримость к злу и насилию.

Наши земляки с честью выполняют поставленные задачи в сухопутных войсках, артиллерии, разведке, десанте и спецназе.

Военнослужащим, заключившим контракт, Правительством республики выплачивается 200 тысяч рублей для помощи семьям.

Те, кто принимает участие в специальной военной операции, кроме денежного довольствия, получают увеличенные суточные и дополнительные выплаты за каждый день, проведенный в активных наступательных действиях.

Им присваивается статус Ветерана боевых действий, дается право на меры государственной социальной поддержки.

По всем вопросам службы по контракту можно обратиться в военные комиссариаты по месту жительства или позвонить по телефону пункта отбора граждан на военную службу по контракту.

Фото: ru.freepik.com/author/gstudioimagen1

Прошлые выпуски