На стене одного из домов Нижнего Новгорода появилась "Река времени"

Йошкар-Ола, 6 сентября. Мурал "Река времени" украсил один из домов Нижнего Новгорода в рамках фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа "ФормArt". Он проводится по инициативе Полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Автором работы является один из финалистов фестиваля Дмитрий Балахнин, который вошел в число 14 финалистов фестиваля. По словам художника, это фантазии на тему путешествий во времени. Главный герой –русский богатырь из сказок. При нем колчан с красивым узором, лук, красные сапоги и белый конь. Богатырь смотрит через реку на Нижний Новгород будущего. А там за столетним собором на стрелке Волги и Оки возвышаются высотные здания. В изображении объединяются богатое историческое прошлое города и надежда на светлое будущее.

Работа над муралом велась с автовышек разной высоты – 18, 22 и 28 метров. Для изображения Дмитрий использовал фасадные краски на водной основе и акриловые аэрозольные краски.

Художник благодарен организаторам фестиваля "ФормArt" за возможность создать новую столь масштабную работу.

Напомним, в этом году фестиваль стрит-арта "ФормАрт" проводится в Приволжье уже в третий раз. В этот раз тематика посвящена культурному наследию народов и регионов ПФО. Цель - развитие уличного искусства, поддержка молодых художников и привлечение их к созданию комфортной городской среды, благоустройству и художественному оформлению городов и поселков.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Прошлые выпуски