В Кировской области полиция вышла на обход квартир, чтобы уберечь граждан от мошенников

Йошкар-Ола, 18 августа. Такие меры правоохранители приняли в связи с тем, что на уловки псевдосотрудников банков до сих пор продолжают вестись многие жители и теряют крупные суммы из личных сбережений.

Сотрудники правоохранительных органов в городе Омутнинске Кировской области всегда имеют с собой служебные документы и жетон, когда идут на обход квартир. Казалось бы, устаревшая, но вынужденная мера стала необходимой для информирования жителей города об электронных мошенниках. Такие обходы прошли 17 августа в нескольких многоквартирных домах Омутнинска. Полицейские вежливо здороваются, представляются и объясняют цель визита. Также они раздают жителям памятки про главные уловки мошенников.

Беседую с жильцами в очередной раз доходчиво приходится объяснять, как часто им звонят сотрудники различных «лже-банков», «лже-лотерей», «лже-налоговых» и прочих «лже». После беседы горожане ставят подпись. Отмечается, что жертвами мошенников, которые украли деньги с карт людей стали не только пенсионеры, но и молодежь. Это уже стало глобальной проблемой для региона, пишет газета «Омутнинские вести+». Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала про жительницу нашего региона, которая перевела деньги мошенникам, чтобы якобы получить в 50 раз больше, но осталась «с носом».

Фото: м/ф «Полицейские будни»

Прошлые выпуски