Йошкар-олинские пожарные трижды ездили тушить электрощитовую по одному адресу

17 января в Йошкар-Оле произошел пожар в многоквартирном 10-этажном жилом доме по улице Карла Либкнехта, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.
Сообщение о случившемся поступило в пожарно-спасательную службу в 15.36 от жильцов. Открытым огнем горела электрощитовая на 10-м этаже. К месту вызова прибыли подразделения 4-ой пожарно-спасательной части. Пожар был оперативно ликвидирован. В результате серьезно повреждена электрощитовая. 

электрощитовая.jpg
В этот день огнеборцы 4-ой пожарно-спасательной части еще дважды выезжали по этому же адресу. В 19.52 от жильцов дома поступило сообщение, что снова горит электрощитовая на 10 этаже, расположенная рядом с уже пострадавшей. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. Еще одно сообщение поступило в 22.38. Горела электрощитовая уже на 9 этаже. Возгорание также было ликвидировано. 

Пострадавших во всех случаях нет. 

Причиной пожаров стал поджог. На месте происшествия работали сотрудники государственного пожарного надзора и оперативная группа Управления МВД России по  Йошкар-Оле. 

Прошлые выпуски