Обильный снегопад и метель стали причиной трёх ДТП в Марий Эл

Ухудшение погодных условий, метель и обильный снегопад отразились и на дорожной ситуации в республике. Так, 16 января на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 3 получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Около 12 часов в Волжском районе на 72 км автодороги «Йошкар-Ола-Зеленодольск» водитель автомашины Renault Logan, по предварительным данным, при совершении обгона не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с грузовой автомашиной ГАЗ 2752, ехавшей по встречной полосе. В результате ДТП оба водителя, а также двое пассажиров были доставлены в больницу, где один из них скончался. 

mnGYi_z-2g4.jpg

Вечером в Йошкар-Оле водитель пассажирского микроавтобуса, двигаясь по ул. Воинов-Интернационалистов в сторону ул. Кирова, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с ехавшей впереди автомашиной ВАЗ-2114. С телесными повреждениями в больницу был доставлен пассажир ВАЗ-2114.

HoTI0N5tDD0.jpg

В Звениговском районе на 31 км автодороги «Вятка» водитель «Лады Ларгус», по предварительным данным при развороте своевременно не занял крайнее левое положение на проезжей части и не уступил дорогу большегрузу, ехавшему в попутном направлении. В результате ДТП от полученных травм погиб водитель «Лады Ларгус» и его пассажир. 
ASBUNNumk7Y (1).jpg

ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а в случае возникновения сложной ситуации обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.


 

Прошлые выпуски