Минздрав назвал первых получателей вакцины от коронавируса

Йошкар-Ола, 7 августа. В России стало известно, кто первым получит вакцину от коронавируса. Замминистра здравоохранения Олег Гриднев заявил о том, что первыми получат препарат от коронавирусной инфекции медработники и пожилые люди. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Также представитель ведомства отметил, что вакцину зарегистрируют 12 августа, сейчас идут заключительные испытания. Олег Гриднев добавил, что необходимые для регистрации препарата документы пока проходят экспертизу.
 
Ранее сообщалось, что вакцинировать от коронавируса граждан начнут в октябре этого года. Все расходы на эту процедуру возьмет на себя государство. Однако отмечалось, что вакцина может подойти не всем — людям с хроническими заболеваниями необходимо проконсультироваться со специалистами перед применением препарата.
 
Напомним, что в Марий Эл зарегистрировано 3873 заболевших коронавирусом. За последние сутки выявлено 14 новых случаев заболевания. В больницах республики по поводу коронавирусной инфекции лечятся 311 человек, у 307 из которых выявлена пневмония, у 136 подтвержден covid-19.

Фото: Pixabay.com
 

Прошлые выпуски