Министр сельского хозяйства России отметил достижения марийского агропрома

В Москве продолжает свою работу 20-ая Российская сельскохозяйственная выставка «Золотая осень». На территории ВДНХ, где проходит главный агропромышленный форум страны, представлена и наша республика. Сельхозтоваропроизводители Марий Эл демонстрируют инвестиционные проекты и образцы своей лучшей продукции. 
Второй день выставки для нашей республики выдался не менее удачным, чем первый. Региональный стенд Марий Эл оценили федеральные эксперты. Так, достижения марийского агропрома отметил министр сельского хозяйства России. Дмитрий Патрушев, в частности, высоко оценил успехи в козоводстве и назначил своего первого заместителя куратором проекта нашей республики по Экспортному кооперативу. Развитие этого направления и фермерства в нашем регионе поддержал и почетный президент Ассоциации крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Башмачников. Также поступают предложения от предприятий по сотрудничеству для развития животноводства, не только молочного, но и мясного. И, пожалуй, одна из главных новостей с полей форума – создание бренда Марий Эл, о котором сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Александр Гречихо.
Как заверяют аграрии Марий Эл, они привезли на форум всё самое вкусное и полезное. Это подтверждают посетители агропромышленной выставки. Среди них не только официальные лица, но и сами потребители. Спрос на продукцию из нашей республики есть, региональный стенд пользуется популярностью. Посетители выставки поделились своими впечатлениями.

Прошлые выпуски