Глава Марий Эл принимает участие в работе форума регионов России и Республики Беларусь

Глава Марий Эл Александр Евстифеев с рабочим визитом находится в Республике Беларусь, где принимает участие в V Форуме регионов Беларуси и России.
Завтра в деловой программе рабочей поездки Главы Марий Эл планируется подписание соглашения между Правительством нашей республики и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве. А сегодня Глава Марий Эл посетил завод «Могилёвтрансмаш» и оценил высокий класс производства Минского автозавода. Напомним, что в сентябре с белорусской стороной уже обсуждались вопросы сотрудничества в сфере пассажирского транспорта. 
Кроме того, сегодня Глава Марий Эл стал участником заседания секции «Международная деятельность и экономическая безопасность Союзного государства», которое провел Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.
В культурной программе форума Республику Марий Эл представляет заслуженный коллектив народного творчества России, народный ансамбль песни и танца «Эрвел мари», а также исполнители марийских эстрадных песен и мастера народно-прикладного творчества. Заместитель министра культуры республики Галина Ширяева по телефону поделилась впечатлениями о форуме, на который собралось более 3 тысяч человек, а из России представлены 16 регионов.

Прошлые выпуски