Школьники из Марий Эл выиграли грант на волонтерский проект

Йошкар-Ола, 11 февраля. Волонтёры 29 школы выиграли грант на реализацию своего проекта «12 добрых дел». Такое название акция получила не просто так. Ведь Марий Эл — это 12 регион. Волонтёрский отряд «Ритм сердца» существует уже 12 лет. За плечами ребят более 600 акций и мероприятий. И это не предел — школьники полны новых идей.

Ежемесячно активисты проводят обучение волонтёров своей школы, как уже действующих, так и новых добровольцев. На сегодня в отряде около семидесяти человек. «Волонтёрская суббота» — так назвали занятия, на которых опытные школьники обучают новичков всему, что знают и умеют сами.

Всего волонтёрских суббот будет пять. Школьников обучат работе в соцсетях, созданию проектов, общению с детьми с ограниченные возможности здоровья. В конце учебного года, в мае ребята проведут апробацию проекта «Двенадцать добрых дел». Планируется задействовать 550 учащихся своей школы. А 1 июня в Международный день защиты детей акция будет проходить уже на 12 площадках города. В целом проект должен охватить 2000 школьников Йошкар-Олы.

Прошлые выпуски