Полицейские призывают жителей Марий Эл соблюдать режим повышенной готовности

Йошкар-Ола, 3 апреля. Сотрудники полиции призывают жителей республики соблюдать режим повышенной готовности. МВД по Республике Марий Эл напоминает гражданам о том, что на территории региона правоохранительными органами проводится комплекс мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и осуществление контроля за соблюдением режима повышенной готовности, который был установлен в соответствии с изменениями, внесенными в Указ Главы республики от 17 марта 2020 года.

Согласно указу введён режим самоизоляции, и гражданам разрешается покидать жилье только в особых случаях. К ним относятся обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы, а также к ближайшему магазину для покупки товаров и получения услуг, выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, вынос мусора вблизи своих домов.

В результате проверок полицейскими были выявлены 5 граждан-нарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы. Также на сегодня выявлено 25 нарушений санитарно-эпидемиологических требований. Материалы направлены в Роспотребнадзор для привлечения граждан к административной ответственности. 

Прошлые выпуски