В Марий Эл состоялся финал конкурса «Стратегическое многоборье-2020»

Йошкар-Ола, 5 августа. В Йошкар-Олинском ракетном соединении состоялся финальный этап конкурса по полевой выучке «Стратегическое многоборье-2020». Учения выполнял ракетный дивизион, который является лучшим в ракетных войсках стратегического назначения по итогам 2019 года.

 Для осуществления судейства в Республику прибыла комиссия, состоящая из офицеров отдела боевой подготовки Центрального аппарата Ракетных Войск Стратегического назначения и преподаватели Военной академии имени Петра Великого.
 
В ходе зачётного тактического занятия ракетный дивизион провел развертывание агрегатов ПГРК «Ярс». Было отражено нападение условной диверсионно-разведывательной группы противника, а после восстановлена боеспособность военной и специальной техники. Далее военнослужащие преодолели зараженный участок местности и совершили специальную обработку машин и личного состава.

При выходе на ключевую точку группа произвела разминирование территории и встала на полевую позицию. Конкурс по «Стратегическому многоборью» завершится в конце августа сдачей теоретических знаний на базе филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого. 

Прошлые выпуски