В Марий Эл из всех заболевших коронавирусом 91 процент составляет взрослое население

Йошкар-Ола, 5 августа. В Марий Эл из всех заболевших коронавирусом 91 процент составляет взрослое население. В республике зарегистрировано 3844 инфицированных, из которых 3498 составляют взрослые и 346 — дети до 17 лет. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Марий Эл.
 
В республике из всех инфицированных 62 процента составляют женщины и 38 — мужчины. Большинство случаев заболевания инфекцией зарегистрировано в Йошкар-Оле. На втором месте по количеству заболевших в республике Медведевский район, на третьем — город Волжск. Меньше всего заболевших находится в Юринском районе.
 
У 49 процентов от всех заболевших переносят болезнь в легкой форме, без симптомов заболевание перенесли 656 человек. В Марий Эл за время пандемии провели 95625 тестов на коронавирус, на учете под наблюдением состоят 665 жителей республики.
 
Напомним, что в Марий Эл снимаются ограничения, за последние сутки выявлено 14 новых случаев заболевания коронавирусом. Все предприятия работают с соблюдением санитарных условий. Режим повышенной готовности продлен до 16 августа.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски