В Йошкар-Оле общественники проверили отремонтированные год назад объекты города

Йошкар-Ола, 14 июля. За благоустройством территорий в нашей республике продолжают следить и активисты ОНФ в Марий Эл. Так, общественники оценили отремонтированные год назад объекты марийской столицы. В ходе рейдов проверялось общее благоустройство территории, состояние и наличие необходимой инфраструктуры и соблюдение нормативов.

Всего на благоустройство Парка Победы из бюджетов разных уровней в прошлом году было потрачено порядка 51 миллиона рублей. Здесь было обновлено покрытие, смонтировано освещение, входные композиции, перемещен комплекс военной техники, открыта новая детская площадка и установлен общественный туалет, правда его двери активистам ОНФ так и не открылись. 

Не обошлось без недостатков и на бульваре Чавайна. Видимо, 44 миллионов рублей, потраченных на преображение бульвара хватило не на всё. На эти средства здесь выложили брусчатку, сделали новое асфальтобетонное покрытие, установили скамейки, светильники и теневые завесы. Другими словами, сделано немало, но ставить точку в благоустройстве данных территорий еще рано.

Прошлые выпуски