ВГТРК исполнилось 30 лет со дня основания

Йошкар-Ола, 14 июля. Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию поздравили с юбилеем в Государственной Думе России.

С поздравительным словом выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин, он поздравил журналистский коллектив, специалистов и всех, кто работал и продолжает работать в системе медиа ВГТРК. К государственному медиахолдингу также относится ГТРК «Марий Эл».

ВГТРК создает информационные, аналитические, дискуссионные, развлекательные и многие другие программы для телевидения и радио по всей стране. Они интересны людям разных возрастов и поколений. Компания постоянно пользуется современными и интерактивными технологиями. Эфиры полны живого общения и вовлекают наших граждан в обсуждение важных вопросов для страны, сообщается в поздравлении.

Учредителем ВГТРК 14 июля 1990 года стал Президиум Верховного Совета РСФСР. С тех пор и по сей день компания остается лидером на рынке национального вещания и является одним из ведущих производителей программ. В состав компании входят каналы «Россия 1», «Россия 24», «Россия К», региональные отделы и другие.

Наш коллектив присоединяется к поздравлениям коллег из «Радио России», «Радио Маяк», «Вести FM» и других медиа в системе ВГТРК. С недавнего времени в «Ленте новостей» ГТРК «Марий Эл» также появились новости о которых сообщают наши коллеги из ГТРК «Вятка», ГТРК «Татарстан» и ГТРК «Чувашия», мы также поздравляем соседей!

Напомним, что в этом году ГТРК «Марий Эл» исполнится 60 лет и отдельные слова благодарности необходимо выразить нашим телезрителям, радиослушателям и читателям. Без вас не было бы нас, спасибо, что вы остаетесь с нами!

Фото: ВГТРК

Прошлые выпуски