В Марий Эл будут судить злостного нарушителя правил дорожного движения

Йошкар-Ола, 18 февраля. В Марий Эл возобновлено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина, который обвиняется в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Прокуратура Марий Эл.

Мужчина в 2015 году привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Его лишили водительских прав на 1 год и 11 месяцев. В августе 2018 года мужчину дважды задерживали за нетрезвое вождение. По каждому факту были заведены уголовные дела, которые объединили в одно производство, которое было прекращено в связи с раскаянием, что ставило под угрозу участников дорожного движения. По указанию прокуратуры республики незаконно принятое процессуальное решение отменено, предварительное расследование возобновлено. 

Мужчина не признавал свою вину и скрывался от правоохранительных органов. В январе 2020 года его задержали сотрудники полиции и заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд на рассмотрение. Нарушителю грозит до 2 лет лишения свободы.

Прошлые выпуски