В Марий Эл пьяный водитель без прав сбил дорожного рабочего

За 9 сентября в Республике Марий Эл зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими.
Утром на улице Нагорной поселка Мари-Турек 44-летний водитель, управляя автобусом ГАЗ-3221 при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, столкнулся с автомашиной KIA под управлением 20-летнего водителя. В результате ДТП в больницу доставлены водитель и пассажир автомашины KIA.
  Днем на улице Эшкинина города Йошкар-Олы 27-летний водитель, управляя автомашиной ВАЗ, во избежание наезда на пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, наехал на стоящий на остановке автобус ПАЗ под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ доставлен в больницу.
 Днем на улице Мира поселка Медведево 36-летний водитель, управляя автомашиной Renault, по предварительным данным, при движении со второстепенной дороги на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении автомашине Toyota под управлением 56-летнего водителя, движущейся по главной дороге. В результате ДТП пассажир автомашины Toyota получила телесные повреждения.
 Около 15 часов в Медведевском районе на 34 км автодороги «Йошкар-Ола – Санчурск» в месте производства дорожных работ 31-летний водитель, не имеющий права управления и находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной ВАЗ, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия и совершил наезд на 44-летнего дорожного рабочего, производившего ремонтные
работы. В результате наезда дорожный рабочий получил телесные повреждения. 
 За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 200 нарушений правил дорожного движения, допущенных его участниками. Задержано 5 водителей в состоянии опьянения.

 Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по
Республике Марий Эл





Прошлые выпуски