В Марий Эл центры соцобслуживания помогают пожилым людям на самоизоляции

Йошкар-Ола, 6 апреля.  Специалисты Комплексных центров социального обслуживания населения помогают пожилым людям на самоизоляции в приобретении и доставке продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарств.

Нуждающиеся в такой помощи могут отправить заявку по телефону в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. К примеру, жители Йошкар-Олы могут звонить по номеру 63-08-07, жители Медведевского района – по номеру 58-24-39.

Министерство социального развития Марий Эл обращается к людям старшего поколения, особенно к тем, кто имеет хронические заболевания. Пожалуйста, проявите особую заботу о себе в эти дни, не выходите из дома без крайней необходимости, ограничивайте личные контакты, общайтесь с родственниками, друзьями по телефону, через интернет.

 Напомним также телефон «горячей линии» Всероссийского проекта #Мывместе 8-800-200-34-11. По этому номеру пожилые граждане также могут оставить заявку о приобретении продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Прошлые выпуски