В Марий Эл одному пациенту с коронавирусом необходима искусственная вентиляция легких

Йошкар-Ола, 6 апреля. По данным Минздрава Марий Эл от 5 апреля, в инфекционное отделение городской больницы госпитализированы 23 человека. Один пациент в тяжелом состоянии, он нуждается в респираторной поддержке. 

Также в отделение Детской республиканской клинической больницы, предназначенное для лечения пациентов с Covid-19, поступили пять детей. У четырех состояние легкой степени тяжести, у одного — средней. В Звениговской районной больнице находится один пациент с подозрением на коронавирус. 

Напомним, что 5 апреля стало известно о девяти новых случаях заболевания коронавирусом. Заболевшие контактировали с лицами, у которых выявлен Covid-19. Их сразу же проверили на инфекцию и поместили в изоляцию. Анализы брали в разное время, а результаты получили одновременно. 

Таким образом, в республике всего 13 подтвержденных случаев заболевания Covid-19. Сейчас ожидаются результаты тестов граждан, которые вернулись в марте из-за границы. Все лица, которые недавно бывали в других странах, находятся на карантине и под наблюдением врачей.


Прошлые выпуски