В Марий Эл введен режим самоизоляции

Йошкар-Ола, 30 марта. Глава Марий Эл Александр Евстифеев внес дополнительные изменения в Указ от 17 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности в Республике Марий Эл». Дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса – это вынужденные действия властей республики в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно внесенным изменениям в ранее подписанный Указ, к особым случаям, когда жители могут выйти из дома, относятся: 

  • обращение за экстренной медицинской помощью

  • следование к месту работы

  • следование к ближайшему магазину для покупки товаров и получения услуг 

  • выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания

  • вынос мусора вблизи своих домов.

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности, а также иные случаи, установленные Правительством Республики Марий Эл.

Кроме того, граждане должны соблюдать между собой дистанцию не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и в общественном транспорте.
 

 

Прошлые выпуски