«И рыбку не съесть»: Нижегородцы больше не смогут обедать за рабочим столом

Йошкар-Ола, 30 сентября. Жителям Нижнего Новгорода, которые работают в офисах запретили принимать пищу на рабочем месте из-за подъема заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

Теперь в организациях города где работает несколько людей одновременно должны появится специальные помещения для приема пищи. В них должна быть возможность вымыть руки перед и после еды, а кроме этого специальное устройство для разогрева пищи. Теперь на работу сотрудники фирм должны приходит с временным интервалом в 5-10 минут, чтобы избежать скопления людей на входе. Во время работы люди должны сидеть с учетом социальной дистанции или вообще по разным кабинетам, если есть такая возможность.

Об этом пишет издание «В городе N» со ссылкой на Руководителя Управления Роспотребнадзора по региону Наталию Кучеренко. Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала о подготовке соседнего с нашей республикой региона к возможной второй волне новой коронавирусной инфекции и напоминании Роспотребнадзора Нижегородской области о мерах безопасности для жителей.

Фото: yandex.ru

Прошлые выпуски