Сотрудник йошкар-олинского СИЗО задержал грабителя

Прапорщик внутренней службы бросился в погоню за мужчиной, вырвавшим у женщины сумочку, догнал его и удерживал до приезда полиции, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.
Инцидент произошел воскресным вечером на улице Петрова в Йошкар-Оле. Сотрудник СИЗО Александр Лепешкин увидел, как из двора жилого дома выбегает мужчина с женской сумочкой в руке, а следом за ним с криками бежит женщина с девочкой. Александр Геннадьевич бросился в погоню за молодым человеком, через пару кварталов догнал его и задержал. Вместе с подоспевшим на помощь сотрудником республиканского МВД они удерживали злоумышленника до прибытия вызванной следственно-оперативной группы. Как выяснилось позже, у женщины в сумке находились 15 тысяч рублей. Получив сумку, женщина пошла домой. Лишь через несколько дней сотрудники полиции ее разыскали, чтобы потерпевшая написала заявление. В отношении подозреваемого 22-летнего жителя Медведевского района возбуждено уголовное дело.
Сам Александр Лепешкин, младший инспектор дежурной службы СИЗО-1, решительно пришедший на помощь йошкаролинке, ничего особенного в своем поступке не видит. Коллеги по службе характеризуют его как добросовестного, дисциплинированного и исполнительного сотрудника. Не случайно его фотография была размещена на Доске Почета следственного изолятора. А не так давно прапорщик внутренней службы Александр Лепешкин был признан лучшим наставником молодых сотрудников, которым, действительно, есть с кого брать пример.

Прошлые выпуски