Для микрорайона Фестивального в Йошкар-Оле предусмотрели 2 автобусных маршрута

Йошкар-Ола, 29 марта. Минтранс Марий Эл опубликовал схемы 7 новых автобусных маршрутов Йошкар-Олы и её пригорода. Два из них проложены через активно застраивающийся микрорайон Фестивальный, жители которого часто жаловались на транспортную доступность.

Автобус № 2А будет курсировать от мясокомбината до улицы Яна Крастыня. Маршрут проложен по Карла Маркса, Панфилова, проспекту Гагарина, далее – по Комсомольской через Центральный парк культуры и отдыха – и так до Пролетарской. Затем автобус будет ехать по улице Подольских курсантов, через Гомзовское кольцо – до ТЦ «Планета», но там повернёт на Анникова и по Западной и Строителей завершит свой путь на Яна Крастыня (туда – по ул. Васильева, оттуда – по Прохорова).

Ещё один маршрут – № 7-П, который стартует от посёлка Новый и находящихся рядом Тумерсолы и Шоядура. Автобус поедет с улицы Дружбы в микрорайоны Фестивальный, Западный и Берёзово, затем по Красноармейской – на Машиностроителей и Ленинский проспект. На кольце в Сомбатхее – поворот на Эшкинина, бульвар Чавайна, от ТЦ «Yolka» – по Кирова до Мира, через микрорайон Нагорный – до Турунова.

Прошлые выпуски