Два новых маршрута свяжут Руэм и Медведево с Семёновкой и деревней Савино

Йошкар-Ола, 29 марта. Минтранс Марий Эл опубликовал схемы новых автобусных маршрутов Йошкар-Олы и её пригорода. Их разработали семь. Посмотреть маршруты на карте города можно на официальном сайте министерства. Два из них свяжут Медведевский район с северно-восточным пригородом Йошкар-Олы.

Маршрут № 6-П проложен от Руэма до деревни Савино почти по прямой: по улице Чехова через Медведево, затем сквозь Йошкар-Олу по Йывана Кырли, Красноармейской. С неё – поворот на Комсомольскую, далее с Водопроводной – на бульвар Ураева, Карла Либкнехта, а завершится проездом через Семёновку, Данилово и Савино.

В этот же пригород Йошкар-Олы поедет новый автобус № 10-П из центра Медведева. Оттуда маршрут идёт по улице Терешковой на Машиностроителей, направо по Строителей, с кольца – по Крылова, Соловьёва, Панфилова, проспект Гагарина, затем через Центральный мост – по Эшкинина, бульвару Чавайна и до конца Петрова. Там, с кольца у «Бабы с караваем», автобус поедет по Сернурскому тракту, далее – к Детской республиканской больнице, а через Знаменский завершит свой путь на улице Интернатской в Семёновке.

Обратный маршрут немного другой. На кольце с улицы Крылова он пойдёт по другой половине Строителей. В центр Медведево автобус № 10-П поедет по ул. Чехова, сделав круг по 1-му микрорайону.

Фото: Минтранс Марий Эл

Прошлые выпуски