Жители Йошкар-Олы не будут ограничены в водоснабжении

Йошкар-Ола, 6 ноября. Водоснабжение и водоотведение в Йошкар-Оле не будет ограничено. Об этом сообщают в администрации города.

Вопрос аварии на самотечном канализационном коллекторе находится на постоянном контроле. 5 ноября состоялось оперативное совещание администрации с представителями муниципальных предприятий, где обсудили задачи по урегулированию ситуации.

Напомним, что несколько дней назад из-за аварии на коллекторе произошел провал асфальта на участке проезжей части ул. Панфилова. Для перекачивания стоков смонтировали обходной узел.

Данный коллектор служит более 50 лет и собирает стоки с большой территории начиная от пос. Медведево. Работы по ремонту осложняются большой глубиной пролегания коллектора. В настоящее время производится забивка шпунтов, чтобы предотвратить обвал грунта.

Первый заместитель мэра Лев Покровский дал поручение обследовать весь участок коллектора длиной 1 км, используя современные устройства, и рассчитать стоимость ремонта всего коллектора.

Напомним, что ранее мы писали об ограничении движения транспорта на участке ул. Панфилова и о временном изменении маршрута троллейбуса №11Б.

Фото: администрация города Йошкар-Олы.

Прошлые выпуски