Праздничный легкоатлетический забег в Йошкар-Оле собрал 46 спортсменов

Йошкар-Ола, 5 ноября. В Йошкар-Оле на территории Парка Победы прошел традиционный забег - гандикап, посвященный Дню народного единства. Кроме того, мероприятие было приурочено ко дню образования Клуба любителей бега "Айвика", объединившего легкоатлетов, участвующих в большинстве спортивных соревнований города.

Организаторы мероприятия - Дворец культуры им. В.И. Ленина и Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике - выступают за приобщение жителей региона к оздоровительному бегу и активному отдыху.

Соревнования проводились по системе "гадикап", когда группы спортсменов выходят на старт с временными интервалами, величина которых зависит от их возраста.

Дистанцию в 10 км преодолели все 46 участников забега, приехавших из разных уголков республики. Самой юной участницей стала 9-летняя Александра Волкова, а самым возрастным - 81-летний Евгений Горохов.

Забег завершился награждением и дружным чаепитием, ведь самое главное в таких соревнованиях не медали, а общение с единомышленниками.

Фото: Клуб любителей бега "АЙВИКА"

Прошлые выпуски