Жители села Упша Республики Марий Эл обустроили местный парк

Йошкар-Ола, 10 сентября. Жители села Упша Оршанского района в память о своих земляках-фронтовиках в этом году обустроили местный парк. 

С Упшинского сельского поселения в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 400 жителей, половина из них не вернулись с полей сражения. 45 лет назад по инициативе самих ветеранов войны в местном Парке Победы был воздвигнут памятник.
 
Рядом с монументом поставили памятную доску труженикам тыла. Напротив разместили другой стенд, где вписаны имена всех участников Великой Отечественной войны из девяти близлежащих населенных пунктов, которые когда то входили в состав Упшинского сельского совета.

По проекту местных инициатив была обустроена территория парка: спилены старые деревья, обновлен забор, появилась дорожка с брусчаткой, поставлены скамейки.

За последние несколько лет это не первый проект в Марковском сельском поселений, который был реализован по инициативе местных жителей. Власть старается активно поддерживать предложения жителей. Подробности - в нашем сюжете. 

Прошлые выпуски