Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов посетил Волгатех

Йошкар-Ола, 10 сентября. Сенатор от Марий Элпервый зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Мартынов посетил Поволжский государственный технологический университет. Он ознакомился с рядом площадок вуза и пообщался со студентами.

Ректор Волгатеха Игорь Петухов рассказал Сергею Александровичу об истории развития учебного заведения и показал некоторые площадки. Например, лабораторию подготовки операторов сложных технических систем с использованием иммерсивных технологий. Здесь установлено интерактивное оборудование, с помощью которого в лаборатории создаётся имитация реальных ситуаций, с которыми можно столкнуться в реальных условиях работы.

Сенатор также осмотрел экспозицию достижений вуза. Особое внимание привлёк экзоскелет, который разработали учёные вуза. В ходе осмотра экспозиции достижений образовательного учреждения сенатор оценил экзоскелет, разработанный учёными ПГТУ. 

После знакомства с вузом Сергей Мартынов побеседовал со студенческим активом. Одной из тем разговора стало трудоустройство молодёжи. Вопросы первому зампреду Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности могли задать как студенты-участники встречи, так и зрители онлайн-трансляции. Среди озвученных были вопросы о судьбе ММЗ. Сергей Мартынов выразил уверенность в стабильном развитии завода: «Считаю, что у Марийского машиностроительного завода перспективы развития приличные. На сегодняшний день предприятие выполняет не только гособоронзаказ, но и создаёт технику для гражданского применения».

В завершение сенатор дал напутствие студентам, а также поздравил всех с началом нового учебного года.

Источник: РИА SM-News

Прошлые выпуски