Александр Евстифеев по итогам августа вошёл в группу «Стабильно» на бирже губернаторов

Йошкар-Ола, 10 сентября. Глава Марий Эл Александр Евстифеев по итогам августа вошёл в группу "Стабильно" на бирже губернаторов. Рейтинг составляет сообщество «ПолитБрокер». Его эксперты на протяжении года оценивают работу Главы Марий Эл как стабильную, и август это подтвердил. 

Прошедший месяц запомнился как "горячая пора" реализации национальных проектов. Одним из значимых событий стало открытие нового здания Маргосфилармонии. Оно было долгостроем, но по инициативе Главы республики и при поддержке федерального центра был включён в нацпроект «Культура» и возведён за полтора года. В течение месяца Александр Евстифеев регулярно выезжал в районы, контролируя строительство и ремонт социально значимых объектов.

В Медведеве открыт детский сад, который стал пятнадцатым, построенным в республике с 2017 года. С опережением плана идёт ремонт дорог. Отмечен и уровень газификации. В последний день лета «голубое» топливо получили жители ещё пять населённых пунктов Горномарийского района. 

В середине августа Марий Эл оказалась в числе регионов, где возникли лесные пожары, но их удалось локализовать меньше чем за неделю. Всё это поддержало стабильную позицию Александра Евстифеева на бирже губернаторов.

Прошлые выпуски