Жители Марий Эл могут стать зрителями марафона «Новое знание»

Йошкар-Ола, 26 августа. С 1 по 3 сентября пройдёт II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание», который приурочен ко Дню знаний. Марафон организовало Российское общество «Знание».

В марафоне примут участие российские и зарубежные учёные, государственные и общественные деятели, а также звёзды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

Уже подтвердили свое участие в мероприятии Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Елена Шмелева, Анна Кузнецова, Владимир Мединский, Валерий Фальков, Андрей Фурсенко, Алексей Лихачев, Алексей Миллер, Сергей Чемезов, Дмитрий Чернышенко, Константин Эрнст, Владимир Машков, Михаил Пиотровский, Константин Хабенский, Карен Шахназаров, Александр Овечкин, Светлана Ромашина, Василий Вакуленко (Баста), Татьяна Бакальчук, Аркадий Волож, Евгений Касперский и другие.

Также ожидается участие и зарубежных звёзд науки, культуры и искусства, чьи имена пока держатся в секрете.

«Наш марафон знаний — это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всем мире. Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности, молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации, — подчеркнул генеральный директор Российского общества “Знание” Максим Древаль.

В рамках II Просветительского марафона тысячи лекторов, просветителей и наставников отправятся в российские школы и выступят перед детьми на открытых уроках. 

Также в рамках марафона «Новое Знание» с 1 по 4 сентября по всей стране пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям. Участники сообщества «Большая перемена» в формате коротких видео создадут свой путеводитель по научным открытиям XXI века. 

Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» на сайте, а также в группе Российского общества «Знание» во ВКонтакте 

Читайте также: в Марий Эл идёт подготовка к Всероссийской переписи населения

Прошлые выпуски