Жителей Марий Эл приглашают стать лесными волонтёрами

Йошкар-Ола, 7 июля. Жителей Марий Эл приглашают пройти Школу лесных волонтёров, которую запускает проект «Посади лес». Школа будет действовать в виде экологического лагеря. Все, кто желает научиться заботиться о лесе, смогут подать заявку на участие. Первая смена запускается с 16 июля и продлиться до 27 июля в Татарстане. К участию приглашаются люди в возрасте старше 18 лет. 

Благодаря Школе лесных волонтёров больше людей вовлекутся в заботу о лесе. Участники Школы будут учиться в естественных условиях, новые знания смогут воплотить на практике. Ученики пройдут курсы по пожаротушению, лесовосстановлению, охране леса и уходу за деревьями.

В рамках лагеря участники не только прокачают свои волонтёрские навыки. Среди учеников будут найдены лидеры для создания волонтёрских отрядов. Среди педагогов Школы будут профессиональные лесники, пожарные, эксперты-экологи. Участники будут жить в палатках, готовить еду на костре.

Участникам нужно будет самостоятельно добраться о Казани, откуда организуют трансфер до лагеря. Проживание и питание обеспечат организаторы. В первую смену набирают 30 человек.

Прошлые выпуски