Строительство магистрали в Йошкар-Оле идёт под контролем властей республики

Йошкар-Ола, 7 июля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев проконтролировал строительство объездной магистрали между улицами Кирова и Строителей. На объекте сейчас отсыпают песок для слоя основания дороги. Уже завершены работы по земляному полотну, построили один подземный переход и пять опор моста.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко отметил, что при реализации проекта необходимо вовремя доставить металлоконструкции для мостового перехода. Он добавил, что все конструкции будут доставлены до конца сентября.

Александр Герасименко отметил, что уже выполнены работы на сумму более 204 миллионов рублей. Эта сумма составляет 38 процентов от всего финансирования за 2021 год.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что сложностями стали гаражи. Которые находятся на территории строительства дороги. Сейчас собственникам гаражей выплачивают компенсацию за снос строений и изъятие земельных участков. Уже выкуплены 185 гаражей из 231.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что магистраль — это экономически важный объект. Благодаря этому проекту получится отремонтировать Центральный мост в Йошкар-Оле, работы на котором перекроют основное движение по городу.

 

Прошлые выпуски