В Йошкар-Оле к завершению подходит ремонт улицы Советской

Йошкар-Ола, 7 июля. К завершению подходит ремонт улицы Советской (на участке от Яналова до Водопроводной). Протяженность участка – чуть более трёх километров. Стоимость контракта порядка 130 миллионов рублей. Подрядные организации выполнили большой объем работ: фрезерование старого покрытия, ремонт колодцев, демонтаж, установка бортовых камней и многое другое. Остаётся нанести разметку и установить 441 дорожный знак.

Впрочем, у горожан есть претензии к подрядчикам. Так, сильные ливни вскрыли проблему водоотведения – на только что отремонтированных участках дороги автомобили во время сильного дождя «плавали». Жители города также обращают внимание на то, что в некоторых местах вновь сделанные газоны расположены выше уровня тротуаров. И после дождя земля вымывается на пешеходную зону. Такое, в частности, есть на участке около аптеки номер один.

Кстати, на тротуаре по улице Советской в Йошкар-Оле за короткое время дважды укладывали новый асфальт. После ремонта горожане обратили внимание на недостатки уложенного покрытия возле дома 183 по улице Советской в районе остановки общественного транспорта.

Прошлые выпуски