Предпринимателям Марий Эл рассказали о коронавирусных ограничениях

Йошкар-Ола, 6 июля. Накануне прошла встреча представителей власти и бизнеса Марий Эл, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.

Специалисты Роспотребнадзора и Минздрава сообщили 16 представителям крупнейших организаций торговли региона об ограничениях, связанных с распространением коронавируса в России.

- Еще раз рассказали об обязательности измерения температуры работников до и в процессе деятельности, дезинфекции поверхностей, с которыми контактируют покупатели, ношения масок и перчаток работниками торговли, наличия дезинфицирующих средств в торговых объектах, социального дистанцирования в районе кассовых зон в 1,5 метра, использования рециркуляторов воздуха и др., - рассказали в ведомстве.

Только с соблюдением всех этих мер удастся не дать распространиться коронавирусной инфекции, и новые ограничительные меры не будут введены.

Кроме того, на совещании рассмотрели предложения бизнес-сообщества и механизмы организации массовой вакцинации работников организаций всех форматов торговли и посетителей торговых объектов.

Напомним, в колонии Марий Эл появилось новое оборудование

Прошлые выпуски