Житель Марий Эл чужой банковской картой оплатил свои покупки на 160 тысяч рублей

Йошкар-Ола, 25 ноября. 35-летний ранее судимый житель Килемарского района воспользовался картой своего приятеля и тайно оплатил свои покупки. Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РМЭ.

В ведомстве уточнили, что в марте 2021 года подсудимый находился в гостях у потерпевшего в Йошкар-Оле. Мужчина передал злоумышленнику свою банковскую карту для покупки алкогольных напитков, чтобы продолжить застолье. Но 35-летний житель Килемарского района, предположив, что на счету его знакомого есть достаточно средств, решил похитить их. 

В одном из торговых павильонов мужчина потратил 145 тысяч рублей. Помимо этого, имея телефон потерпевшего при себе, подсудимый перевел с чужой карты 10 тысяч на свой электронный кошелек. Еще более 5 тысяч рублей он перевел с помощью смс.  Попытавшись еще раз перевести деньги, банк заблокировал операцию.

После заявления от потерпевшего, сотрудники правоохранительных органов доставили злоумышленника в отдел полиции. На данный момент уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Министерство социального развития республики помогает гражданам, которые не имеют инвалидности и детям с приобретением протезно-ортопедической продукции

Прошлые выпуски