В Марий Эл выделили дополнительные средства на бесплатное обеспечение граждан протезами

Йошкар-Ола, 25 ноября. Министерство социального развития республики помогает гражданам, которые не имеют инвалидности и детям с приобретением протезно-ортопедической продукции. Часто покупка протезов бьёт по бюджету малообеспеченных семей. Помощь от министерства осуществляется по назначению врача.

В сентябре 2021 года Правительство Марий Эл выделило дополнительные средства на предоставление протезно-ортопедической помощи для нуждающихся граждан. Благодаря этой мере должны исчезнуть очереди на получение бесплатных протезов гражданами без инвалидности.

Гражданам выдадут 8 корсетов, 69 экопротезов молочной железы, 23 пары ортопедической обуви, 28 ортопедических бандажей. Сейчас ведомство подготавливает документы и выдаёт направления на получение протезов жителями республики, которые состоят на учёте. За счёт средств республиканского бюджета бесплатные протезы на общую сумму около миллиона рублей получили более 100 человек. до конца года планируется выдать изделия еще такому же числу граждан.

Прошлые выпуски