За неделю в Марий Эл 9 раз крали деньги с банковских карт

Йошкар-Ола, 9 августа. МВД по Марий Эл предупреждает жителей региона об уголовной ответственности за использование чужих банковских карт. Было установлено, что на прошлой неделе в регионе произошли 9 краж с банковских счетов, 6 из них были раскрыты. Трое жителей свои банковские карты потеряли, у шестерых человек карты были похищены, а затем со счетов пропали и деньги.

Так, в полицию с заявлением о краже обратился 54-летний местный житель. У него украли банковскую карту и списали 8,5 тысяч рублей, которыми были оплачены товары в магазинах Йошкар-Олы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить злоумышленника. Им оказался ранее судимый неработающий 28-летний йошкаролинец. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело за кражу. Максимальное наказание по этой статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские обращаются к жителям региона: если вы нашли чужую банковскую карту, лучше уничтожить ее. А если вы обнаружили пропажу своей карты, незамедлительно позвоните в службу поддержки банка и заблокируйте ее.

Фото: ru.freepik.com/author/jcomp

Прошлые выпуски