Юнги из Марий Эл представили республику на Всероссийском слете юнармейцев

Йошкар-Ола, 16 июня. Юнги парусного клуба "Паллада" в составе делегации из Марий Эл приняли участие в Первом Всероссийском слете юнармейских отрядов - "ЮНФЛОТ" и "ЮНАВИА", проходившем в Санкт-Петербурге с 13 по 15 июня. Эти два новых и перспективных направления созданы с целью развития в стране морского и авиационного движений для детей.

Более 200 юнармейцев из 15 регионов России приняли участие в слете, который запомнится надолго знакомствами со сверстниками, встречами со знаменитыми людьми, различными мастер-классами и познавательными экскурсиями.

Наставники юнармейцев рассказывали о своем опыте и внесли предложения по развитию новых направлений. Своими успехами и достижениями готовы делиться и юнармейцы регионального отделения всероссийского движения "ЮНФЛОТ" – юные моряки парусного клуба "Паллада". Уже завтра юнги отправятся в очередное учебное плавание по реке Волге на своем паруснике «Святой Косма». В рамках проекта «Школа под парусами Марий Эл» ребята и наставники поделятся знаниями и умениями с клубами юных моряков из Казани, Чебоксар и Звенигова.

 Фото: ПК "Паллада"

Прошлые выпуски